Shareman – это компьютерная программа для загрузки разнообразного контента. Он преимущественно носит развлекательный характер. Ну а сама утилита очень удобная и простая в использовании.

Основные функции Shareman

Шареман создавалась исключительно для того, чтобы пользователи имели возможность легко и комфортно загружать на компьютер различный софт, музыку, сериалы и фильмы, а также картинки и многое другое. По сравнению с прямыми конкурентами рассматриваемая программа обладает более широким функционалом, что быстро сделало ее довольно популярной среди пользователей.

Запустив Shareman, пользователи увидят вверху основную панель инструментов с тематическими иконками. При нажатии на эти ярлычки будет открываться один из соответствующих разделов. Самый востребованный среди них – раздел с фильмами. И тут важно обратить внимание, что Shareman дает возможность загрузки видео в формате HD. А многие аналогичные программы похвастаться таким не могут.

Кроме того, здесь есть множество удобных фильтров, позволяющих сортировать доступный контент. Это важно, т. к. в базе данных огромное количество музыкальных файлов, книг, картинок и видео на любой вкус. Если же пользователь точно знает, что ищет, то к его услугам поисковая строка. К примеру, его интересует Автотека – приложение для поиска информации об автомобиле по VIN коду. Значит, он вбивает название в поиск, и Shareman быстро находит нужный APK файл. Если же, к примеру, осуществляют поиск музыки в соответствии со своими предпочтениями, то могут задавать сортировку по альбомам, исполнителям или жанрам.

Автотека

Любой вид контента ищется довольно быстро. Все это благодаря встроенному каталогу. И самое приятное заключается в том, что для воспроизведения скачиваемого файла не требуется ожидать его полной загрузки. Достаточно просто включить кнопку воспроизведения и наслаждаться видео- или аудиоконтентом, пока идет загрузка. Кстати, если нужен мобильный софт, то лучше всего приложения скачать на Андроид через специализированные онлайн-каталоги утилит. Их возможности шире, чем у Шареман.

Shareman позволяет отслеживать появление нового интересного контента. К примеру, если пользователь ждет перевода новой серии любимого сериала, то ему достаточно отметить это, чтобы мгновенно получать уведомления о таком радостном событии. Причем уведомления приходят прямо на рабочий стол.

Важные моменты

В Shareman не нужно регистрироваться, чтобы выполнять обычные действия: навигация, поиск, загрузка или воспроизведение. Но если хочется оставить отзыв под книгой или фильмом, то придется проходить регистрацию.

Перечень основных особенностей:

  • утилита радует бесплатной загрузкой изображений и фильмов, книг и сериалов, музыки и т. п.;
  • отдельно стоит отметить, что тут можно скачать бесплатные приложения для Android и софт для Windows;
  • поддержка HD-качества у загружаемых фильмов;
  • есть возможность воспроизведения контента до окончания его загрузки;
  • каталог четко структурирован, что позволяет легко находить все что угодно;
  • поддерживается система комментирования контента.